hronika.info
Игры

Новая игровая студия создана племенами Аляски

Новая игровая студия создана племенами АляскиКоренные жители наиболее северного штата Америки решили заняться совершенно новым видом бизнеса. После того, как Объединение племена Аляски Cook Inlet Tribal Council решали дела на кладбищах, занимались недвижимостью и химчисткой, они задумали попробовать свои силы в игровой индустрии.

Целью их нового занятия является не только попытка заработать денег, но и попытка привлечь всех к культуре коренных жителей, с помощью новых способов, в виде игрушек для различных игровых платформ. Через видеоигры они будут рассказывать истории и легенды своего народа. За название своего коллектива разработчики выбрали словосочетание Upper One («Верхний»), что обыгрывает традиционное обидное прозвище отдаленных штатов Lower 48 («Ниже сорок восьмого»).

Чтобы не провалиться в своих начинаниях, аборигены уже заключили договор о сотрудничестве с нью-йоркской компанией E-Line, которую создал Алан Гершенфельд, выходец из Activision. Также к сотрудничеству привлекаются известные геймдизайнеры, в прошлом принимавшые непосредственное участие в создании Tomb Raider, FrontiefVille и Madden NFL.

В планах по разработке в новоиспеченной студии метиться платформер и учебная настольная игра, и все это конечно с элементами легенд алеутов, эскимосов и других народов Аляски.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU