hronika.info
Игры

GTA V побьет все рекорды

GTA V побьет все рекордыПохоже, что компанию Rockstar Games осенью ожидает самый огромный релиз за всю историю. Как стало известно, на сегодняшний день игра GTA 5 уже побила все рекорды предыдущих заказов в Великобритании.

Компания разработчик насчитала более 3 миллионов предварительных заказов игры в стране. Лидером ранее был шутер Call of Duty: Black Ops, который набрал в свое время 1,4 миллиона предварительно заказанных копий. Цифра предзаказов GTA превосходит достижения игры от Activision более чем в два раза.

Рекорд проданных копий за первый день принадлежит футбольному симулятору FIFA 13. В первый день своего релиза игра от Electronic Arts разошлась в количестве 4,5 миллиона проданных копий. Дочерняя компания Take-Two Interactive имеет цель превзойти это достижение.

Игра Grand Theft Auto IV, которая появилась в 2008 году, получила цифру в 630 000 купленных копий в Великобритании, что составило практически четвертую часть всех продаж на Xbox 360 и PlayStation 3 в Соединенном Королевстве. В связи с увеличением базы владельцев игровых приставок в Британии до 13 миллионов, новая игра в серии GTA получила прекрасные перспективы.

На PlayStation 3 и Xbox 360 игра выйдет в сентябре этого года. А получат ли возможность поиграть в GTA V владельцы персональных компьютеров до сих пор неизвестно.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU