hronika.info
Игры

Аналитики подсчитали продажи Battlefield V и Fallout 76

Аналитики подсчитали продажи Battlefield V и Fallout 76По оценкам аналитиков, Battlefield V за неполный месяц продалась тиражом 1,9 млн копий, а Fallout 76 еще хуже 1,4 млн.

Компания SuperData Research опубликовала свежий отчет о состоянии рынка компьютерных игр по итогам прошлого месяца. Расходы на этот вид интерактивных развлечений в ноябре остались приблизительно на прежнем уровне и составили 9,05 млрд долларов США, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua.

Доходы от мобильного и сегмента персональных компьютеров сократились на 5%, а консоли показали рост 13% где успех Fortnite и Red Dead Redemption 2 перекрыл неудачный запуск Battlefield V и Fallout 76.

Что касается последних, то показатели Battlefield V и Fallout 76 не соответствуют критериям своих франшиз. По оценкам аналитиков, Battlefield V за неполный месяц продалась тиражом 1,9 млн копий, а Fallout 76 еще хуже 1,4 млн. Для AAA-проектов эти цифры явно ниже ожиданий, хотя Battlefield V даже смогла занять пятое месте в рейтинге доходности ПК-игр.

Для сравнения, в 2015 году Bethesda похвасталась продажей 12 млн копий Fallout 4 за первый день после релиза, а Battlefield 1 разошелся тиражом превышающим 15 млн экземпляров по итогам последнего квартала 2016 года. Разумеется, благодаря рождественским распродажам новички могут немного сократить разрыв, но итоговая ситуация видна уже сейчас.

Читайте также: Утерянную видеоигру нашли спустя 27 лет

Наконец, не можем не отметить, что в первой пятерке самых прибыльных проектов для ПК четыре из них распространяются по модели free-to-play.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU