hronika.info
Игры

Издатель Metro: Exodus прокомментировал слова разработчика о PC-версии игры

Издатель Metro: Exodus прокомментировал слова разработчика о PC-версии игрыВнести ясность и заодно успокоить фанатов решило издательство Deep Silver.

Недавний комментарий одного из разработчиков шутера Metro Exodus о том, что следующая часть серии может не выйти на персональных компьютерах, вызвал весьма оживленную дискуссию среди геймеров. Внести ясность и заодно успокоить фанатов решило издательство Deep Silver, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua.

На официальной страничке Metro в Facebook появился пост, в котором компания заявила, что оставленный ранее комментарий сотрудника студии на форуме Gameru, не отражает позиции Deep Silver и 4A Games по видению будущего франшизы. Deep Silver еще раз подчеркнула, что решение о временной эксклюзивности игры для Epic Games Store принимала именно она совместно с Koch Media. Сам же комментарий в издательстве считают выражением боли и разочарования разработчика, который любит свое дело и никак не мог повлиять на принятое бизнес-решение. В заключении, Deep Silver заверила, что намерена продолжать франшизу, а РС-платформа всегда будет в центре ее планов по выпуску игр.

Читайте также: Разработчик Metro: Exodus заявил, что будущие игры серии могут не выйти на PC

Выход Metro Exodus состоится уже на следующей неделе 15 февраля. Шутер появится в продаже на PlayStation 4, Xbox One и PC. Версия для персональных компьютеров первый год будет распространяться через Epic Games Store. В Steam и прочих сервисах игра появится только через год.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU