hronika.info
Игры

Apex Legends установила еще один невероятный рекорд

Apex Legends установила еще один невероятный рекордApex Legends привлекла более 10 миллионов игроков за три дня.

Мультиплеерный шутер Apex Legends от компаний Respawn Entertainment и Electronic Arts был выпущен 5 февраля без лишнего шума. Проект в жанре Battle Royale вышел для ПК, PS4, Xbox One и распространяется по условно-бесплатной модели. Фактически, у игры отсутствовала предварительная маркетинговая кампания, а информация о ней начала появляться лишь за сутки до релиза, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua.

Но это не помешало Apex Legends буквально взорвать рынок условно-бесплатных видеоигр. Менее чем за три дня пользовательская база выросла до 10 млн человек, а максимальный пик онлайн игроков превысил 1 млн человек.

Ошеломляющий результат для новой игры, о которой ещё недавно никто не слышал. Кроме того, за грядущий уикэнд данные цифры наверняка возрастут. На этой неделе Apex Legends также стала самой популярной игрой в сервисе Twitch, обойдя League of Legends, Dota 2 и Fortnite.

Читайте также: Поляки анонсировали новую игру о Чернобыле

Руководитель студии Respawn Entertainment Винс Цампелла (Vince Zampella) поблагодарил игроков: «Мы знали, что рискованно запускать новую королевскую битву в формате free-to-play без предварительного анонса. Но мы влюбились в Apex Legends, и хотели, чтобы другие игроки также полюбили наш проект. Однако, даже в самых смелых мечтах, мы не могли ожидать такой поддержки и позитива, которые получили. Спасибо, что вы присоединились к нам в этом путешествии. Это только начало! В этом году у нас будет еще много сюрпризов для вас. До встречи на арене!».

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU