hronika.info
Игры

Пик онлайна в Apex Legends перевалил за 2 млн

Пик онлайна в Apex Legends перевалил за 2 млнНа Twitch Apex Legends уже уверенно обходит своего главного конкурента.

Apex Legends продолжает стремительно набирать популярность среди геймеров. С момента ее релиза прошла всего лишь неделя, а пользовательская база игры достигла 25 млн человек, пик онлайна перевалил за 2 млн. Об этом на официальном сайте EA написал Винс Зампелла (Vince Zampella), глава Respawn Entertainment, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua.

Подавляющее большинство компаний таким цифрам могут только позавидовать. Для сравнения, Fortnite увеличила число игроков до 20 млн лишь за полтора месяца, а число онлайн-пользователей за этот же период составляло чуть более 800 тыс. Если детище Respawn Entertainment продолжит столь быстрый рост, то вскоре Fortnite перестанет доминировать в жанре королевской битвы.

Впрочем, на Twitch Apex Legends уже уверенно обходит своего главного конкурента. По данным портала Dextero, на прошлой неделе среднее количество зрителей у Apex Legends составляло 183 тыс. человек, а у Fortnite 116 тыс. Пиковое число зрителей составляло 492 тыс. против 326 тыс., опять же в пользу королевской битвы от Respawn Entertainment. На момент написания этой заметки игру смотрит в 4 раза больше человек, чем ту же Fortnite, и в 2 раза больше, чем League of Legends.

Успех Apex Legends даже повысил единовременный онлайн в Titanfall 2: с 800 до 3400 человек на PC, с 2000 до 4700 на PlayStation 4 и с 2000 до 10 000 на Xbox One.

Читайте также: Cyberpunk 2077 не станет эксклюзивом Epic Games Store

Напомним, что с началом марта в Apex Legends запустится первый сезон обновлений.

Рекомендуем прочитать

Як обрати найкращий ігровий автомат?

Партнер

Как получить кэшбэк в Драгон Мани

Партнер

Игровые автоматы GMSlots на деньги – как сделать правильный выбор

Партнер