hronika.info
Игры

К релизу готовится игра о выживании во время чумы

К релизу готовится игра о выживании во время чумыA Plague Tale: Innocence выйдет 14 мая нынешнего года для PS4, Xbox One и ПК.

Студия Asobo Studio и компания Focus Home Interactive опубликовали подробности об игре A Plague Tale: Innocence.

Это игра в жанре приключенческого боевика о выживании на фоне эпидемии чумы, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Название игры можно перевести как «Чумная сказка: невинность». Глава Asobo Studios Дэвид Дедин упомянул о повышенном внимании к звуку и свету, когда речь идет об игре со стаями крыс. Кроме того, он затронул французские фольклорные истории о крысах и их влиянии на сюжетную линию игры.

«Правила этого мира не соответствуют правилам типичной игры про зомби. Все дело в их звучании и гораздо больше в свете. И, наконец, насколько я знаю, даже то, как игрок взаимодействует с ними от начала и до конца игры, ничто по сравнению с жанром зомби. Таким образом, мы, вероятно, затронули идею зомби, но мы далеко продвинулись. С самого начала мы хотели рассказать эту историю о детях, но не хотели, чтобы она была детской», — подчеркнул Дедин.

По сюжету игры A Plague Tale: Innocence, во Франции 14 века пятнадцатилетняя Амиция и ее пятилетний брат Гуго пытаются спастись от инквизиции и выжить на фоне эпидемии чумы. Им предстоит научиться виртуозно прятаться, избегать полчищ крыс и объединять силы с другими сиротами.

«Мы хотели строить отношения между этими двумя детьми, и мы хотели, чтобы это было обаятельно и трогательно, но все остальное вокруг было неоспоримо жестоким и циничным. Полные версии таких сказок, как Красная Шапочка, а также Гензель и Гретель были одним из источников вдохновения с самого начала создания игры», — рассказал Дедин.

Читайте также: В Metro Exodus можно получить достижение «Декоммунизация»

Добавим, что игра A Plague Tale: Innocence выйдет 14 мая нынешнего года для PS4, Xbox One и ПК.

Рекомендуем прочитать

Як обрати найкращий ігровий автомат?

Партнер

Как получить кэшбэк в Драгон Мани

Партнер

Игровые автоматы GMSlots на деньги – как сделать правильный выбор

Партнер