hronika.info
Игры

Valve запустила бета-тест Steam Broadcasting

Valve запустила бета-тест Steam BroadcastingValve представила собственный стриминговый сервис Steam Broadcasting для Steam.

Valve неожиданно выкатила сервис Steam Broadcasting, являющийся аналогом Twitch. Уже сейчас вы можете перевести клиент Steam в режим бета-тестирования и организовать свою трансляцию.

Трансляции организованы весьма любопытно. Не вы начинаете трансляцию. Это делает человек из списка друзей, который хочет посмотреть вашу игру. То есть порядок действий обставлен следующим образом: вы запускаете игру, друг находит ваше имя в списке и выбирает «Смотреть игру», после чего включается режим трансляции.

Всё это возможно при условии, что ваши клиенты Steam переведены в режим бета-тестирования. Вы можете изменить настройки трансляций: сделать так, что только избранные смогут смотреть ваши трансляции, или не заморачиваться и открыть доступ любому желающему.

У Steam Broadcasting есть официальная группа и F.A.Q. на английском языке. Обратите внимание, что пока трансляции работают только на операционных системах Windows 7 и 8. Поддержка Windows Vista, Mac, Linux прибудет позднее.

Читайте также: В Steam можно будет слушать музыку

Похоже, что Valve планирует фильтровать Steam Broadcasting. Транслировать непристойный контент она точно не позволит.

Источник: vgtimes.ru

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU