hronika.info
Игры

Remedy работала над сиквелом Alan Wake, но он не получился

Remedy работала над сиквелом Alan Wake, но он не получилсяНовейший проект студии, Control, поступит в продажу 27 августа на ПК (Epic Games Store), Xbox One и PlayStation 4.

Студия Remedy Entertainment обладает правами на Alan Wake, но это не значит, что игра получит продолжение в ближайшие годы. Однако портал VG247 выяснил, что разработчики уже пытались создать вторую часть, однако ничего не вышло, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

PR-директор Томас Пуха (Thomas Puha) рассказал порталу VG247, что Alan Wake 2 несколько лет назад была в разработке. «Мы работали над Alan Wake 2 несколько лет назад, и она просто не удалась, так что ничего нет теперь у нас другие планы на ближайшие пару лет. Мы владеем правами на Alan Wake, но всё, как всегда, не так просто», сказал он.

Основными проблемами Пуха называет отсутствие времени, денег и ресурсов для разработки Alan Wake 2. Сейчас студия занята сверхъестественным шутером Control, который создаётся с оглядкой на возможность выпустить сиквел. Кроме того, Remedy Entertainment разрабатывает ещё несколько проектов, но всё, что о них известно они предназначены для консолей следующего поколения.

Alan Wake вышла в 2010 году на Xbox 360. Это сюрреалистичная история в стиле Стивена Кинга (Stephen King) и Дэвида Линча (David Lynch) о писателе Алане Уэйке, который попадает в ловушку Тьмы. Microsoft выступила издателем игры, но Remedy Entertainment сохранила права на интеллектуальную собственность. В 2012 году студия выпустила Alan Wake’s American Nightmare продолжение первой части с более динамичным геймплеем. В ней прошло два года после финала Alan Wake, а сам Алан пытается выбраться из Обители Тьмы.

Читайте также: Опубликован «живой» трейлер Mortal Kombat 11

Новейший проект студии, Control, поступит в продажу 27 августа на ПК (Epic Games Store), Xbox One и PlayStation 4.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU