hronika.info
Игры

Разработчики Frostpunk рассказали о своей новой игре

Своё следующее произведение 11 bit Studios пообещала сделать менее мрачным.

Издание Eurogamer опубликовало статью касательно дальнейших планов 11 bit Studios. Разработчики Frostpunk и This War of Mine трудятся над новой игрой под названием Project 8. Авторы почти не делятся деталями грядущего проекта, но обещают пользователям новый опыт при прохождении, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

Своё следующее произведение 11 bit Studios пообещала сделать менее мрачным, но в нём, как и в предыдущих играх компании, затрагиваются важные жизненные темы. Ведущий дизайнер коллектива Марта Фиджак (Marta Fijak) прокомментировала разработку Project 8: «Когда люди говорят о Frostpunk и This War of Mine, то видят в них мрачность и депрессивность. Я считаю, это ошибочное суждение. Наши проекты позволяют получить важный опыт. В первом случае — понять, насколько далеко можно зайти ради выживания, а во втором — увидеть проблемы гражданского населения посреди военного конфликта. В следующей истории 11 bit Studios также содержится ключевой вопрос для каждого человека, на который предстоит дать ответ».

Авторы обещают сохранить фирменный стиль и выпустить Project 8 одновременно на PC и консолях. Скорее всего, имеется в виду следующее поколение, ведь игра появится не раньше 2021 года. Разработка стартовала в апреле 2018-го, сейчас только заканчивается подготовительный этап.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU