hronika.info
Игры

Состоялся официальный анонс FIFA 16: в игре появятся женские команды

Состоялся официальный анонс FIFA 16: в игре появятся женские командыВпервые за всю историю серии в игре появится 12 женских национальных команд.

Компания Electronic Arts официально анонсировала новый сезон футбольного симулятора FIFA 16. Одним из неожиданных нововведений в игре станет появление женских команд, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Gamebomb.ru.

Впервые за всю историю серии в игре появится 12 женских национальных команд, включая сборные Канады, Бразилии, Китая, Франции, Германии, Испании, Австралии, Мексики, Швеции, Италии и США. За женские команды можно будет поиграть в режиме оффлайновых турниров и Kick Off, а также в товарищеских матчах в онлайновом режиме.

«Включение в нашу серию несколько лучших женских игроков и команд со всего мира — важное событие для EA Sports. И мы очень заинтригованы возможностью представить их миллионам наших фанатов. Мы хотим удостовериться, что игроки получат реалистичный геймплей, играя за женские национальные команды, которых нам удалось реализовать в игре благодаря инновационной система захвата внешности в FIFA 16», — отметил вице-президент EA Sports Дэвид Руттер (David Rutter).

Помимо отличительных внешних черт женских команд разработчики создатели отдельную анимацию передвижений девушек по полю, а также всех остальных движений игроков. Трехмерные модели футболистов создавали с помощью сканирования всего тела с оборотом в 360 градусов. Уникальные черты лица и даже прически также сканировали с помощью мобильного устройства.

«Если честно, я не могу поверить, что все эти достижения науки и техники, стоящие за игрой, позволили нам появиться в игре. Мы все очень взволнованы увидеть себя в игре, и еще больше волнуемся в ожидании реакции фанатов игры. И в частности ждем реакции фанатов нашей команды, которые, возможно, и не представляли что в EA Sports на такое способны», — рассказала Эбби Вамбах (Abby Wambach), лучший бомбардир национальной женской команды США.

Читайте также: Какие новинки Electronic Arts представит на выставке E3 2015

Релиз FIFA 16 запланирован на 22 сентября 2015 года. Игра появится на платформах Xbox One, Xbox 360, PlayStation 4, PlayStation 3 и PC.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU