hronika.info
Игры

Турниры ноября по КСГО: нас ждет увлекательное зрелище

Отличительная особенность киберспорта – отсутствие межсезонья, которое дает возможность поклонникам КСГО и других киберспортивных дисциплин наблюдать за любимыми командами и делать ставки круглый год. Не станет исключением и грядущий ноябрь, ведь в этом месяце пройдет несколько представительных соревнований с участием лучших коллективов со всей планеты.

BLAST Pro Series Copenhagen 2019

6-ой по счету турнир данной серии текущего года пройдет в самом начале ноября в Копенгагене на площадке Royal Arena, вмещающей более 12 000 зрителей.

Формат соревнования не претерпит изменений и пройдет по уже ставшей классической схеме: 6 команд участниц сыграют друг с другом по круговой системе, после чего два лучших коллектива сразятся между собой за главный приз турнира. Итоговый призовой фонд соревнований составляет $500.000, так что командам есть за что бороться.

Состав участников уже известен. В него вошли такие известные коллективы как Astralis из Дании, Natus Vincere (Украина), Ninja in Pijamas (Швеция), а также американские команды Cloud 9 и FaZe . Последним участником стала знаменитая европейская команда Team Liquid, не пропускающая практически ни одного крупного турнира.

Победить в турнире может любой из коллективов, но букмекеры отдают первенство Team Liquid и Astralis, которые в последнее время частенько становились призерами и победителями больших турниров.

IEM Beijing 2019

Данный большой турнир состоится 7-10 ноября в Пекине. Призовой фонд соревнования — $250 000, из которых половина будет причитаться победителю.

Формат турнира таков. Восемь участников разбиваются на две равные группы, где они проводят матчи по круговой системе. По два лучших коллектива выходят в стадию плей-офф, где они между собой разыграют главный приз.

В числе участников фигурируют уже упомянутые выше Team Liquid, Astralis и FaZe. К их числу по результатам квалификации присоединились китайцы из ViCi Gaming, американцы NRG, европейские команды Team Vitality и Mousesports, а также азиатский коллектив TYLOO. Главными претендентами на победу считаются Team Liquid, Astralis и ViCi Gaming, которые ставят перед собой только максимальные цели.

DreamHack Open Atlanta 2019

Еще одним значительным турниром по CSGO, проходящем в ноябре, станет DreamHack Open Atlanta 2019. Местом проведения турнира будет американская Атланта, а время проведения — 15-17 ноября.

Формат турнира достаточно стандартен: 8 команд будут разделены на 2 группы, в которых по по итогам игр определятся по два победителя, разыграющих в плей-офф главный денежный приз.

Участники соревнования (их будет 8) поборются за $100 000. На данный момент известны лишь две команды-участницы. Это победители североамериканского квалификационного отбора — команды INTZ eSports и Quest. Остальные 6 участников будут определены несколько позднее.

CS:GO Asia Championships 2019

Чемпионат Азии текущего года состоится в Шанхае 21-24 ноября. Призовой фонд соревнования равняется $300 000, которые разыграют восемь участников. Интересной особенностью турнира является тот факт, что 7 из 8 команд, принимающих участие в соревновании, получат специальные приглашения от организаторов. Единственную путевку, разыгранную в квалификационном раунде, получит победитель китайского отборочного раунда.

На сегодняшний день известны только 4 команды-участницы турнира. Это казахстанский коллектив AVANGAR, азиаты из TYLOO, американцы из MIBR, а также финский коллектив ENCE.Оставшиеся участники получат инвайты в самое ближайшее время.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU