hronika.info
Игры

В Minecraft создали точную копию Чернобыльской зоны

Основатель Minecraft создавал ее на протяжении двух лет.

В течение последних двух лет создатель Minecraft постепенно строил карту, повторяющую Чернобыльскую зону. Проект, получивший название «Чернобыльская Вселенная», недавно получил новое обновление, и, хотя и не завершен, но уже содержит многие из известных достопримечательностей радиоактивного района, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Последняя версия карты, v0.02, содержит северную часть атомной электростанции, подстанцию ​​и локации нового саркофага. На странице Planet Minecraft картограф Яниско объясняет, что план состоит в том, чтобы воссоздать Чернобыльскую зону как можно точнее, используя все доступные данные. «Я перебираю как можно больше данных, которые я получаю в основном из Интернета, таких как Google Maps и другие полезные вещи. Конечно, не вся информация может быть получена из Интернета, но, к сожалению, у меня нет других средств для сбора данных», — сообщил Яниско.

Инженер в основном использовал два приложения, MCEdit2 и Worldpainting. Яниско опубликовал свой адрес электронной почты для тех, кто может иметь более конкретную информацию о Чернобыле, которую он сможет использовать в дальнейшем строительстве.

Читайте также: В Нью-Йорке демонтируют памятник Теодору Рузвельту

На этой неделе Minecraft попала в Зал славы мировых видеоигр. Сообщество разработчиков игр продолжает выпускать все больше и больше впечатляющих проектов, таких как воссоздание Хогвартса, которое которое превратилось в магическое RPG. Разработчик Mojang недавно выпустил дополнительный продукт Minecraft Dungeons, который предназначен для молодых игроков.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU