hronika.info
Происшествия

В Донецкой области вынесли приговор 17-летнему «минеру»

В Донецкой области вынесли приговор 17-летнему «минеру»Харцызский суд, что в Донецкой области, привлек к уголовной ответственности семнадцатилетнего подростка, за то, что тот сообщил о ложном заминировании одного из отделений банка в городе Иловайске.

В пресс-службе СБУ поделились, что в январе текущего года на телефон дежурной части ГУ МВД Украины в области поступило сообщение от анонима, в котором было сказано, что в помещении банковского учреждения заложена взрывчатка. На поступившее сообщение мгновенно отреагировали оперативные подразделения управлений правоохранительных органов: ГСЧС Украины, МВД и СБУ. Эксперты в срочном порядке проверили помещение банка, однако никаких взрывных устройств не было найдено.

На протяжении нескольких дней сотрудники правоохранительных органов установили личность подозреваемого и задержали его. Юноша объяснил свой поступок тем, что хотел увидеть слаженную работу правоохранителей. Как-то вечером, будучи на подпитку, ему захотелось посмотреть на работу правоохранительных органов и он набрал номер «102».

Читайте также: Взрывчатка во львовских судах так и не была найдена. Видео

В конечном счете, «минеру» теперь назначено наказание за содеянное преступление в виде 4,5 лет тюремного заключения.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU