hronika.info
Происшествия

На Закарпатье пограничники задержали 5 нелегалов из Афганистана

На Закарпатье пограничники задержали 5 нелегалов из АфганистанаНелегальные мигранты направлись в страны ЕС в поисках лучшей жизни.

Как выяснилось, это была одна семья, которая пыталась попасть в Венгрию, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

В пятницу, 27 ноября, пограничники отдела «Лужанка» Закарпатской обл. заметили пятерых человек, которые двигались в сторону государственной границы. Вскоре нарушителей задержали, они, повредив ограждение, пытались попасть в соседнюю Венгрию. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

Как выяснилось, члены данной семьи являются гражданами Афганистана. В частности, это был отец, мать и трое их детей.

Читайте также: Пограничники задержали 10 афганцев-нелегалов

«В ходе проведения фильтрационных мероприятий стало известно, что «путешественников» в начале ноября уже задерживали за попытку незаконно пересечь государственную границу на участке отдела «Селятин» Черновицкого отряда. Целью их нынешнего путешествия было попасть в Германию. Все пятеро были очень грязные, ведь организаторы их опасного путешествия, указав направление движения, где их должна была ждать желанная Европа, оставили их наедине. Им пришлось некоторое время двигаться по неизвестной местности, а через некоторое время они были задержаны пограничным нарядом. Во время доставки их в пограничное подразделение, стражи границы заметили, что у одного из детей сильный кашель и уже вскоре ему оказали необходимую медицинскую помощь», – говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU