hronika.info
Происшествия

В Одессе вооруженные бандиты напали на иностранцев

В Одессе вооруженные бандиты напали на иностранцевНа Клеверном мосту в Одессе преступники ограбили валютчиков-вьетнамцев и подожгли свой джип, заметая следы

Бандитское нападение на иностранных граждан произошло в Одессе посреди бела дня, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Как рассказали очевидцы происшествия, разбой совершили на Клеверном мосту.

Вооруженная группа на двух машинах, «Мерседесе» и «Форде», прижала к обочине автомобиль «Фольксваген» с двумя пассажирами – выходцами из Вьетнама. Иностранцы, предположительно, работают «менялами» на рынке «7 км». Угрожая оружием, бандиты ограбили валютчиков.

«У водителя было разбито лицо в кровь. Он рассказал, что его машину ограбили вооруженные люди, пригрозив из окна оружием и прижав его автомобиль двумя другими машинами», — рассказал свидетель происшествия Константин.

Иностранцы на помощь вызвали группу поддержки, а очевидцы – полицию.

После ограбления нападавшие бросили свои машины и скрылись. В салоне «Мерседеса» видны следы поджога – убегая, преступники подожгли авто, видимо, чтобы замести следы.

Читайте также: Во Врадиевке бандиты в масках напали на АЗС

По словам пострадавшего водителя, злоумышленники преследовали его с товарищами еще с промтоварного рынка «7 км». При этом иностранец заверяет, что у него ничего не украли: «Они думали, что у нас деньги есть, но у нас их нет».

В пресс-службе полиции сообщили, что уже разбираются в инциденте.

«Около 14 часов поступило сообщение о том, что группа людей в масках напала на иностранцев. У них украли деньги. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа», — отметили в ведомстве.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU