hronika.info
Происшествия

Задержан серийный грабитель банков

Задержан серийный грабитель банков В Киеве задержан опасный грабитель, за которым охотились с 2013 года.

Киевская полиция задержала серийного грабителя банков, который совершал вооруженные нападения на банковские отделения с 2013 года.

Как сообщил в четверг отдел коммуникации главного управления Национальной полиции Украины в г.Киеве, в дежурную часть управления полиции Дарницкого района столицы поступило сообщение о разбое в одном из банковских учреждений, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Телеграф.

Кассир сообщила правоохранителям, что в банковское отделение зашел неизвестный, достал из пакета гранату и пистолет, и, угрожая ими, заставил отдать ему деньги из кассы. Так, нападавший забрал 20 тыс. грн, 2900 евро и почти 1700 долл. Затем нападающий скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники полиции собрали подробные приметы злоумышленника и начали его поиски.

«Буквально в течение получаса за несколько кварталов, неподалеку от станции метро «Позняки» правоохранители задержали разыскиваемого. Работники следственно-оперативной группы полиции изъяли у него деньги, похищенные в банке. Мужчину доставили в управление полиции Дарницкого района Киева и установили его личные данные. 33-летний уроженец Херсона признался в совершении разбойного нападения на банк и еще в четырех аналогичных преступлениях, которые он совершил на территории столицы, начиная с 2013 года. Впоследствии его опознали свидетели. Вину задержанного подтвердили и записи с камер видеонаблюдения», – сообщил начальник главного управления Национальной полиции Украины в г. Киеве Александр Терещук.

Читайте также: В Ильичевске серийный грабитель набросился на молодую мать

Сейчас следственный отдел начал в отношении задержанного уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой, соединенный с проникновением) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Арестованному грозит до 12 лет заключения.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев