hronika.info
Происшествия

В Киеве полицейское авто забросали бутылками

В Киеве полицейское авто забросали бутылкамиХулиганы «отомстили» правоохранителям за замечание.

В субботу в Оболонском районе подвыпившие хулиганы забросали бутылками полицейское авто.

Как рассказывают в Главном управлении Нацполиции в Киеве, патруль получил сообщение, что в доме между этажами неизвестные распивают спиртные напитки и дебоширят, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Прибыв по указанному адресу, полицейские провели предупредительную беседу с правонарушителями. Молодые люди убрали алкоголь и ушли в свою квартиру. Возвращаясь к служебному автомобилю, патрульные услышали глухой удар по крыше машины и звуки битого стекла. Подойдя ближе, обнаружили вмятину на крыше, повреждения плафона освещения салона и проблесковых маячков», – рассказывают правоохранители.

Патрульные догадались, чьих рук это дело. Нетрезвые мужчины, с которыми минуту назад общались полицейские, действительно во всем признались. Объяснили, что были не согласны с замечаниями «копов» и решили им отомстить. Но ничего лучше не придумали, как бросить с восьмого этажа на автомобиль стеклянные бутылки.

Читайте также: Премьер-министра Сербии забросали бутылками и камнями

Информация о происшествии внесена в ЕРДР по признакам ч. 2 ст. 296 («Хулиганство») УК. Нарушителям грозит до пяти лет ограничения или до четырех лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU