hronika.info
Происшествия

Львовщина: прокурор, не прошедший конкурсный отбор, совершил самоубийство

Львовщина: прокурор, не прошедший конкурсный отбор, совершил самоубийствоМужчина нанес себе девять ударов ножом в живот и два – в шею.

В Дрогобыче Львовской области 36-летний прокурор Павел Химчук совершил самоубийство. Об этом сообщил главный редактор газеты «Дорожный контроль Львов» Сергей Круглов.

Эту информацию подтвердила пресс-секретарь прокуратуры Львовской области Марьяна Гаевская, передает Хроника.инфо со ссылкой на «112 Украина».

Как сообщил Круглов, опубликовав фотографию, прокурор Химчук 18 декабря оставил в Facebook предсмертную записку. В ней отмечается, что его довели до самоубийства сотрудники местной прокуратуры, совершая психологическое давление.

Редактор заявляет, что мужчина нанес себе 9 ножевых ранений в живот и два — в шею.

Сообщается, что Химчук не прошел по рейтингу на должность в местную прокуратуру, но когда появилась возможность пройти на декретное место, ему не дали такой возможности.

«Перед поездкой в прокуратуру области на меня было оказано психологическое давление со стороны Павича В. С. в телефонном разговоре, чтобы я не шел и не просил декретное место, поскольку уже все решено», – говорится в записке.

По словам пресс-секретаря прокуратуры Львовской области, в настоящее время проводится служебное расследование.

Кроме того, пресс-секретарь главного управления Национальной полиции во Львовской области Светлана Добровольская отметила, что 18 декабря в 15:50 в Дрогобычский отдел полиции поступило сообщение от врача городской больницы о том, что к ним доставили 36-летнего жителя Дрогобыча с колото-резаными ранами живота и шеи. Мужчина скончался в реанимации.

«Начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 120 УКУ («Доведение до самоубийства»). Сегодня материалы передаются для дальнейшего расследования в прокуратуру», – отметила Светлана Добровольская.

Читайте также: Убийца американских журналистов совершил самоубийство

Напомним, реформа прокуратуры стартовала 20 июля 2015 г. после вступления в силу нового закона «О прокуратуре» от 15 июля, в соответствии с которым на месте районных, межрайонных и городских прокуратур создаются местные прокуратуры. Всего путем конкурсного отбора планируют отобрать 700 новых прокуроров.

Львовщина: прокурор, не прошедший конкурсный отбор, совершил самоубийство

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

12 комментариев

Татьяна 20.12.2015 в 17:35

а вот те, кто живы — пусть ответят

люди перестали ценить жизнь, а ведь только жизнь — возможность что-то изменить

Ответить
Петро 20.12.2015 в 17:38

Очень жаль! Сочувствие его родителям.А вся причина в том: хабарчика не дал и жизнь Богу отдал

Ответить
Олег 20.12.2015 в 17:43

Мабуть, не варто таким психічно неврівноваженим особам працювати у будь-яких силових структурах.

Ответить
Marina 20.12.2015 в 17:48

ЭКСПЕРТИЗА ЧЁКНУТАЯ.

Ответить
Сергій 20.12.2015 в 17:53

Самогубство, кажете? А реально самому собі нанести одне за одним 11 ран ножем, при цьому дві з них у шию?

Ответить
6777 20.12.2015 в 17:54

Что то уж больно странное ,самоубийство,???

Ответить
Жека 20.12.2015 в 17:56

9 раз в живот и 2 в шею…. он особо суровый мазахист? Я в жизнь не поверю, что человек в состоянии сам себе сделать столько ранений, ну два, в порыве иступления, ну ладно три если уж особо упоротоый, но 11!! И тем более в живот — самое болючее ранение. Люди режут вены, вешаются, таблетками объедаются, ищут минимально болезненный способ, но не издеваются над собой.
Он себе ещё руки, ноги не поламал, как между прочим и пальцы не по откусывал??

Ответить
олег 20.12.2015 в 17:58

мужчина нанес себе 9 ножевых ранений в живот и два — в шею пытаясь покончить свою жизнь самоубийством — это обман, на лицо убийство человека с попыткой выдать это за самоубийство и замести следы. Те кого резали ножом знают что такое болевой шок, о нанесении себе остальных ударов не может быть и речи.
"Перед поездкой в прокуратуру области на меня было оказано психологическое давление со стороны Павича В. С. в телефонном разговоре, чтобы я не шел и не просил декретное место, поскольку уже все решено", – говорится в записке. Записка подделана, чтобы скрыть убийство. Прокуратура самая коррупционная структура и я уверен, что убитый шантажировал своих убийц порочившей их информацией требуя себе место в прокуратуре..

Ответить
Истина 20.12.2015 в 18:05

А ещё он дважды выбросился с 14 этажа и потом отравился выхлопными газами, стреляясь и нанося себе удары ножами, после чего поочерёдно утонул в бассейне и в речке.

Ответить
Marina 20.12.2015 в 18:14

НЕТ НИКАКОЙ ПРАВДЫ В ЭТОЙ СТАТЬЕ И В ЗАПИСКУ Я НЕ ВЕРЮ.

Ответить
Надежда 20.12.2015 в 22:02

11 нож-ран? Возможно при глубокой анестезии. Под кокой и не такое умудряются. Впрочем — если на трезвую, то- молодец, таким не место в прокуратуре.

Ответить
Ник 27.12.2015 в 10:15

11 ран от ножа,сам себе!? Кто в єто поверит!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.