hronika.info
Происшествия

В Киеве закрыли цех по переоборудованию запчастей для военной техники

В Киеве закрыли цех по переоборудованию запчастей для военной техникиСледственно-оперативные мероприятия продолжаются.

В цеху также обнаружены товары военного назначения, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

В Киеве обнаружен цех по переоборудованию запчастей к военной технике. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы (ГФС).

Сотрудники налоговой милиции в ходе проведения операции «Рубеж-2016» и расследование уголовного производства по ч.2 ст.205 УК Украины по факту создания фиктивных предприятий, на основании постановления суда проведены обыски по адресу расположения арендованных складских помещений предприятия.

«По результатам проведенных обысков обнаружен цех по переоборудованию запчастей к военной технике и товары военного назначения, а именно: 46 лопастей к вертолетам Ми-24, 2 двигателя к вертолету, автоматы перекоса, экранно-выхлопные устройства, 2 военных грузовые автомобили ЗИЛ и другие комплектующие», — говорится в сообщении.

Читайте также: В Киеве несколько станций метро закрыли из-за угрозы взрыва

Отмечается, что указанное предприятие фактически покупало авиационно-техническое имущество за государственные средства за рубежом и ввозила его с нарушением норм таможенного законодательства. В дальнейшем имущество реализовали по завышенной цене. При этом документально закупку товарно-материальных ценностей оформляли от фиктивных предприятий.

Также изъято 19 тыс. долл., 74 печати резидентов и 4 нерезидентов, штампы для оформления товара, серверное оборудование, компьютерная техника, электронные носители информации и финансово-хозяйственную документацию, подтверждающие противоправную деятельность.

Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU