hronika.info
Происшествия

Государственный обвинитель будет требовать для «васильковских террористов» более жёсткого наказания

Государственный обвинитель будет требовать для «васильковских террористов» более жёсткого наказанияВ Прокуратуре заявляют, что приговор будет обжалован в Апелляционным суде.

По словам Кулаковского, в деле «васильковских террористов» есть только факты и экспертизы, которые не дают поводов сомневаться в реальных намерениях осужденных.

«События, о которых идет речь, — это терроризм в классическом его виде. Доказательствами вины осужденных является изъятое у последних незаконно приобретенное оружие, боеприпасы, психотропные вещества и взрывное устройство», — сказал прокурор.

Он отметил, что все доказательства были получены исключительно законным путем, и они нашли свое подтверждение во время судебного разбирательства.

«Поэтому гособвинение считает вынесенный судом приговор по этому делу слишком мягким. Позиция прокуратуры заключалась в назначении меры наказания в виде лишении свободы до 9 лет», — напомнил государственный обвинитель.

Он также добавил: «Приговор, который вынес суд, мной будет обжаловано в апелляционной инстанции».

Как сообщалось, 10 января Киево-Святошинский районный суд Киевской области приговорил к 6 годам тюрьмы каждого из трех так называемых «васильковских террористов», членов организации «Патриот Украины» Игоря Мосийчука, Сергея Бевза и Владимира Шпару, которых обвинили в планировании теракта на День независимости в Киеве в 2011 г. Бевз, Мосийчук и Шпара отказались признавать свою вину.

Читайте также: Протестующим «шьют» очередное дело: теперь «под раздачу» попала охрана Евромайдана

Судья Юрий Бурбела, на протяжении нескольких часов зачитывающий приговор, отметил, что срок отбывания наказания будет считаться с момента взятия осужденных под стражу, то есть с 2011 г. Таким образом, «васильковские террористы» останутся за решеткой еще 4 года.

Источник: РБК-Украина

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU