hronika.info
Происшествия

В Донецке на отделение банка было совершено нападение

В Донецке на отделение банка было совершено нападение Налетчики угрожали сотрудникам и клиентам банка пистолетом и молотком.

Вчера в Донецке было совершено нападение на отделение банка Credit Agricole, которое находится по адресу: ул. Артема, 171. Как рассказали «Сегодня» в пресс-службе ГУ МВД Украины в Донецкой области, пострадавших в результате нападения нет, а денежные средства похищены не были.

«В 17:00 двое неизвестных в масках вошли в помещение банка. Охранника они заставили лечь на пол, и один из нападавших удерживал его в этом положении. Второй достал из пакета, принесенного с собой, молоток и попытался разбить защитную стеклянную перегородку, за которой находилась касса. Стекло было повреждено, однако разбить его злоумышленникам не удалось, — пояснили правоохранители. – По предварительной информации, налетчики стреляли в потолок из неустановленного оружия. Заметив, что сотрудники банка нажали кнопку охранной сигнализации, оба разбойника скрылись. Всего они находились в помещении банковского отделения 10 секунд».

По данному факту открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.3 ст. 187 УК Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище).

Сотрудниками милиции изъят молоток, который злоумышленники бросили на месте происшествия.

Читайте также: Мошенник, претворяющийся генералом, обманул украинцев на 30 миллионов гривен

В настоящее время устанавливаются обстоятельства случившегося. Правоохранители принимают меры к установлению и задержанию подозреваемых.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU