hronika.info
Происшествия

За угнанным Cadillac гонялись гаишники и друзья потерпевшего

За угнанным Cadillac гонялись гаишники и друзья потерпевшегоНастоящий боевик со стрельбой и погоней разыгрался вчера вечером в Киеве. За информацией очевидцев, трое злоумышленников в Дарницком районе Киева из травматического оружия обстреляли мужчину, находившегося во внедорожнике Cadillac Escalade. А потом, «прихватив» внедорожник, попытались скрыться с места преступления.

Свидетелями чрезвычайного происшествия стали друзья водителя Cadillac. Они сообщили о преступлении в милицию, а сами стали угонщиков преследовать. Cadillaс, мчась на большой скорости по улицам, врезался во встречную Daewoo, однако, преступники даже не подумали остановиться, помчались дальше.

К погоне подключились сотрудники ГАИ — на бориспольской трасе автоинспекторы догнали Cadillac, однако остановить его оказалось непросто. Милиция была вынуждена произвести по колесам внедорожника несколько выстрелов, чтобы избежать аварии на оживленной автомагистрали. Но Cadillac есть Cadillac, а еще если водителю в затылок дышит милиция, — то и простреленные колеса не помеха — автомобиль «ковылял» дальше, не останавливаясь.

В какой-то момент внедорожник занесло, он заглох и таки остановился. Трое злоумышленников сиганули из машины наутек. Сотрудникам ГАИ одного из них удалось догнать и обезвредить. Его подельники скрылись в лесопарковой зоне. Подробности происшествия расследует оперативно-следственная группа.

Рекомендуем прочитать

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU