hronika.info
Происшествия

Задержана банда, убивавшая киевлян ради квартир

Задержана банда, убивавшая киевлян ради квартирПравоохранители задержали киевскую банду, которая убивала людей с целью продажи их жилья.

Правоохранители задержали женщину и четверых ее пособников, которые похищали и убивали киевлян с целью завладения их жильем. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ), информирует Хроника.инфо со ссылкой на Факты.ICTV.

С 2015 г. злоумышленники, действуя на территории столицы по схеме, распространенной в 90-х гг., находили местных жителей, которые злоупотребляли алкоголем или употребляли наркотики и не имели близких родственников, которые могли бы претендовать на наследство.

«Выбрав при пособничестве «оборотней в погонах» свою жертву, преступники похищали ее и удерживали и при этом путем шантажа, угроз, побоев, лишения пищи и воды принуждали к передаче им документов на имущество с последующим его переоформлением у нотариуса,» — сообщили в прокуратуре.

Завладев имуществом потерпевшего, жертву вывозили за пределы Киева и убивали там. Банду задержали непосредственно во время контролируемой со стороны правоохранителей операции по похищению. Трех человек удалось освободить.

Читайте также: В Киеве семья похищала людей ради квартир

Отмечается, злоумышленникам грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU