hronika.info
Происшествия

Кровавые разборки в Киеве: свежие подробности

Кровавые разборки в Киеве: свежие подробностиПострадали пятеро человек.

Во время разборки вокруг автостоянки в толпу в Дарницком районе Киева полетела граната.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Пятеро мужчин ранены, троих пришлось оперировать, чтобы достать из конечностей и груди осколки. Стоянка, вокруг которой разгорелся конфликт стала эпицентром боевых действий последние три года. В больницу скорой медики доставили четырех, ранения двоих считаются тяжелыми.

Эдуард Иванов, один из раненных, называет себя активистом. Говорит, его для массовки пригласили друзья. Вместе с якобы владельцем парковки, у которого ее отобрали несколько лет назад, должен был выгнать рейдеров с территории. Все пятеро раненых — активисты общественной организации, представитель которой, как уверяют, только ради безопасности. Но раньше правоохранителей, выдает, что в его собратьев бросили гранату РГД-5.

Один из участников конфликта убеждает, что выгонять рейдеров надеялись только мирными методами. Никаких спецсредств или оружия не имели. Уже после кровавого инцидента весь квартал оцепили полиция и спецназовцы. Их на место «разборок» стянули несколькими автобусами. За несколькими рядами правоохранителей – парни, как на подбор, в одинаковой форме и экипировке. Они старательно прикрывают лицо.

Читайте также: Кровавые разборки на Черниговщине: один — на кладбище, второй — в больнице

Ситуацию разъясняют местные. Они, прихватив плакаты «Нет строительству!», на место подбежали уже после взрыва. Говорят, молодые люди, скрывающие лица — участники, так называемого «Мирного шествия». Они защищают интересы владельца, которого вытурили с территории в 2013-ом. С тех пор эта земля стала эпицентром боевых действий.

Рекомендуем прочитать

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Крупнейшая в истории Гонконга операция по борьбе с золотой контрабандой

OSHU

Трагедия на пароме у побережья Мозамбика

OSHU