hronika.info
Происшествия

Уличные гонки в Черновцах закончились трагедией

Уличные гонки в Черновцах закончились трагедиейВиновник происшествия хотел сбежать, но полицейские приехали очень быстро и его задержали.

В ночь на понедельник, 16 мая, на улице Героев Майдана (центр Черновцов) несколько парней, отдыхавшие в ночном клубе, устроили гонки в городе. Молодчики носились по пустынной улице, выжимая из автомобиля все силы. Подогретые азартом и, по всей видимости, алкоголем, «гонщики» не сразу заметили дворников, убиравший проезжую часть, сообщает Хроника.Инфо со ссылкой на Комсомольскую правду.

Один из водителей не справился с управлением и насмерть сбил дворника – пожилого мужчину, который как раз подметал обочину проезжей части. Трагедия произошла на глазах у сына погибшего, работавшего чуть поодаль.

— Водитель Mercedes сначала не понял, что же произошло, наверное, был пьян, — рассказали очевидцы происшествия. – Кто-то из прохожих вызвал полицию и «скорую помощь», но пострадавшего спасти не удалось. Его сын был вне себя от горя, пытался помочь отцу, но тщетно.

Читайте также: В Киеве автомобиль врезался в остановку

А виновник трагедии, молодой человек, который был за рулем Mercedes, не теряя времени, забрал из автомобиля документы и, вместе со своими дружками, попытался убежать. Но вовремя подъехали полицейские, которые и задержали всех участников гонок в городе. Пока что правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия. Также устанавливают был ли пьян водитель Mercedes на момент аварии.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU