hronika.info
Происшествия

В Виннице пьяные иностранцы устроили перестрелку

В Виннице пьяные иностранцы устроили перестрелкуЗлоумышленникам грозит до 7 лет заключения.

В Виннице полицейские задержали двух иностранных граждан, которые устроили стрельбу на ул. Пирогова. Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Винницкой области, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Так, выстрелы прозвучали возле развлекательного заведения на ул. Пирогова. Полицейские увидели двух мужчин, которые по внешним признакам были пьяны. Они заблокировались в «Мерседесе», а при попытке сбежать повредили авто патрульных.

Читайте также: В Киевской области бойцы «Торнадо» устроили перестрелку – СМИ

Мужчины, которые оказались иностранными гражданами были задержаны. Во время осмотра автомобиля с согласия задержанных в салоне были обнаружены пистолет «Форт 17», разрешение на который принадлежит другому человеку, пистолет по внешним признакам, похожий на стартовый и в багажнике – устройство для курения наркотических веществ с наслоением неизвестного вещества. Кроме того, с места инцидента изъято 6 гильз.

Изъятое оружие и устройство для курения направлены на экспертизу, автомобиль – на штрафплощадку.

По данному факту открыто два уголовных производства по ч.2 ст.263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч.1 ст.309 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

Злоумышленникам грозит до 7 лет заключения.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU