hronika.info
Происшествия

Алена Мусиенко, ведущая «Нового канала», попала в аварию

Алена Мусиенко, ведущая «Нового канала», попала в авариюВодительский стаж телеведущей — шесть лет. Вчера поздно вечером напротив торгового центра «Большевик» — впервые Алена попала в ДТП.

Как рассказал по телефону руководитель программы «Подъем» Сергей Четверухин, пока ведущую осматривали сотрудники «скорой», Алена на своем кабриолете Opel Tigra въехала в автомобиль белого цвета Range Rover, резко затормозивший перед ней. Как свидетельствуют очевидцы, Rover собиралася через сплошную двойную осевую повернуть. Водитель при этом ни повороты, ни тормозные габариты не включил. От удара в салоне сработала подушка безопасности, ведущая отделалась незначительными травмами.

Позже уже сама Алена рассказала, что сразу выскочила из машины, которая начала гореть, у авто поврежден капот. Из другой машины после происшествия вышли четверо парней и стали угрожать свидетелям и всем, кто пытался вступиться за девушку. Они отбирали силой мобильные телефоны, которыми прохожие происходящее фотографировали, и их разбивали. Потом сняли номера и куда-то ушли.

Сотрудники ГАИ, прибывшие на место происшествия, не смогли составить протокол — для этого нужно присутствие владельца второго авто.

У водителя Range Rover своя версия происходящего — двигаясь со скоростью около 50 км/час в левом ряду, он вдруг ощутил сильный удар сзади. Водитель, молодой парень, спокойно объяснил, что снял со своей машины номера из-за хамства и напора некоторых свидетелей, которые очень агрессивно были настроены и снимали все на телефоны. По его мнению, Opel Tigra не застрахован, поэтому сделать виновником ДТП пытаются его.

На место происшествия прибыло два патруля ГАИ, наряд милиции, оперативно-следственная группа, сотрудники канала и знакомые ведущей – так называемая группа поддержки. И такое скопление более чем на час усложнило проезд.

Оперативно-следственная группа изучает ситуацию, чтобы определить виновника ДТП.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU