hronika.info
Происшествия

На границе с Беларусью произошла стрельба, — ГПСУ

На границе с Беларусью произошла стрельба, - ГПСУПограничники пытались остановить правонарушителя.

На границе с Беларусью возникла стрельба: пограничники пытались остановить мужчину, который нарушил правила транзита на транспортное средство и пытался скрыться с пункта пропуска.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ), передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Согласно сообщению, инцидент произошел сегодня утром в пункте пропуска «Новые Яриловичи», что в Черниговской области.

«Во время погранично-таможенного оформления автомобиля «Форд» литовской регистрации, который следовал в Беларусь оказалось, что водитель гражданин Украины нарушил правила транзита на транспортное средство. Чтобы избежать ответственности мужчина попытался сбежать из пункта пропуска совершив опасный разворот на автомобиле», — говорится в сообщении.

Пограничники пытались остановить водителя, однако им это не удалось. «Продолжив движение и создав явную угрозу здоровью и жизни работников пункта пропуска пограничники осуществили несколько предупредительных выстрелов вверх и один выстрел по колесу автомобиля из автомата Калашникова», — отмечается в сообщении.

Машина остановилась, после чего пограничники задержали водителя.

Читайте также: В торговом центре Швеции произошла стрельба, есть раненый

Сейчас в отношении мужчины составили документы административного производства по двум статьям, а также проинформировали представителей Национальной полиции. Пограничники отмечают, что правонарушителю придется отвечать перед судом.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU