hronika.info
Происшествия

Пограничники задержали на Закарпатье 11 афганских нелегалов

Пограничники задержали на Закарпатье 11 афганских нелегаловСреди задержанных семеро несовершеннолетних детей.

Четверо граждан Афганистана, которые намеревались незаконно пересечь государственную границу с семью несовершеннолетними детьми, остановили сегодня, 30 октября 2016 года, пограничники Мукачевского отряда, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Указано, что информация о выявлении и движении на окраине населенного пункта Дийда Береговского района группы лиц, которые направлялись в направлении госрубежа, поступила от местного жителя. Пограничники остановили иностранцев в двух километрах от государственной границы.

«Документов у задержанных не было, но оказалось, что лица являются выходцами из Афганистана и намеревались попасть в одну из стран Евросоюза, взяв в опасное путешествие семерых малолетних и несовершеннолетних детей, младший из которых 2013 года рождения», — говорится в сообщении.

Охранники границы доставили путешественников в пограничное подразделение. Сейчас устанавливаются все обстоятельства незаконного путешествия, а также круг лиц, причастных к организации переправки иностранцев через границу. Также вчера пограничники Мукачевского отряда задержали на окраине населенного пункта Геча Береговского района двух мужчин африканской и восточно-азиатской внешности.

«В ходе проверки оказалось, что документы, которые удостоверяют личность, у иностранцев отсутствуют. Со слов задержанных стало известно, что один из них является гражданином Судана, и в течение некоторого времени жил и учился в г. Харьков. Гражданство другого задержанного сейчас устанавливается, поскольку задержанный не владеет ни одним из европейских языков. Вероятно, что задержанный является гражданином Китая», — доложили в ГПСУ.

Читайте также: Четырех нелегалов поймали на Одесчине

Для проведения фильтрационных мероприятий, а также составления необходимых админпротоколов мужчин доставили в отдел пограничной службы.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU