hronika.info
Происшествия

Прокуратура обвиняет Царева в попытках раскола страны

Прокуратура обвиняет Царева в попытках раскола страныОснованием для открытия уголовного производства стали публичные выступления Царева во время массовых акций в Луганской области.

Прокуратурой Луганской области начато еще одно уголовное производство по факту совершения народным депутатом Украины Олегом Царевым действий, направленных на изменение границ территории Украины (ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины — посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

Основанием для возбуждения данного уголовного производства стали публичные выступления парламентария во время массовых акций возле административного здания УСБ Украины в Луганской области, в которых он высказывал сепаратистские намерения и призвал к разъединению страны.

Вместе с тем, прокуратурой Киева 15 апреля также было внесено в ЕРДР сведения о совершении Царевым действий, предусмотренных статьей 110 Уголовного кодекса Украины.

В связи с этим по поручению и.о. Генерального прокурора Украины Олега Махницкого указанные материалы за призывы к сепаратизму объединены в одно уголовное производство.

Досудебное расследование будет проводить прокуратура города Киева.

Как сообщалось во вторник, 16 апреля, прокуратура города Киева возбудила уголовное дело против Царева.

Читайте также: Прокуратура завела дело на Царева

Сам же нардеп не собирается уезжать из страны в связи с возбуждением против него уголовного дела. Царев также акцентировал: он считает, что он ни в чем не виноват.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU