hronika.info
Происшествия

Террористы убили двух человек за патриотическое приветствие, еще двое в больнице

Террористы убили двух человек за патриотическое приветствие, еще двое в больницеПо словам очевидцев, причиной ссоры стало приветствие «Слава Украине».

В Луганской области в трехстах метрах от блокпоста возле магазина пьяными сепаратистами были расстреляны четверо молодых людей. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной организации Всеукраинского объединения «Свобода».

По словам очевидца, причиной ссоры и расстрела стало то, что парни между собой поздоровались «Слава Украине». Двух молодых парней (22 и 24 лет) убили, еще двое в тяжелом состоянии в больнице.

«Ситуация беззакония и террора, которые развернули на Луганщине сепаратисты с подачи Кремля, не может продолжаться. Вполне очевидно, что последний ставит в качестве задания уничтожение чего-либо украинского на восточных территориях украинского государства.

Читайте также: Один из активистов Свободы был тяжело ранен и похищен в Макеевке

Это обострение планомерной долговременной оккупантской агонии, когда за украинские лозунги оккупанты и их приспешники готовы физически уничтожать украинское», — отметил председатель Луганской областной организации ВО «Свобода» Артем Заика.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU