hronika.info
Происшествия

Погоня в Харькове: пьяный лихач устроил серьезное ДТП

Погоня в Харькове: пьяный лихач устроил серьезное ДТПНарушитель на авто вылетел на встречную полосу.

В Харькове нетрезвый водитель пытался сбежать от полиции. Погоня закончилась аварией.

Во время патрулирования на улице Большой Окружной полицeйские заметили автомобиль CHEVROLET Aveo, который выехал на встречную полосу движения, нарушив ПДД, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Общаясь с водителем, патрульные заметили у него признаки опьянения. Ему предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, но мужчина отказался. Инспекторы оформили на водителя административные материалы по статье 130 КУоАП (управление транспортным средством в нетрезвом состоянии).

Однако после этого горе-водитель снова сел за руль автомобиля. Заметив по тому же адресу машину нарушителя, патрульные в громкоговоритель предоставили команду водителю остановиться, но тот продолжал движение. Мужчина ехал в направлении центра города.

За нарушителем следовало несколько экипажей патрульной полиции с использованием световых и звуковых сигналов.

Впоследствии, двигаясь вдоль площади Защитников Украины и осуществляя поворот в направлении улицы Броненосца Потемкина, 27-летний водитель не справился с управлением и наехал на бордюрный камень. Сдавая назад, водитель столкнулся со служебным автомобилем патрульной полиции, который находился позади машины нарушителя.

Полицейские снова предложили водителю пройти тест на алкотестере «Драгер». Мужчина согласился. Прибор показал 2,16 промилле при разрешенной норме 0,2.

Патрульные оформили протоколы по статьям 130 КУоАП (управление транспортным средством в нетрезвом состоянии) и 122-2 КУоАП (не остановился по требованию сотрудника полиции).

Читайте также: На Львовщине автобус с туристами попал в жуткую аварию: есть жертвы

Кроме этого, инспекторы составили на водителя постановление по статье 122 КУоАП (нарушение требований дорожных знаков), а также оформили протоколы по статье 124 КУоАП (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств).

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU