hronika.info
Происшествия

Автомайдановцы напали на лидера коммунистов — его машину забросали «коктейлями Молотова»

Автомайдановцы напали на лидера коммунистов - его машину забросали «коктейлями Молотова» О состоянии Симоненко пока неизвестно.

На лидера Коммунистической партии Украины (КПУ) Петра Симоненко совершено покушение, передает РБК-Украина.
Так, после эфире на «Первом национальном канале», при выходе его ожидала группа порядка из 30 человек с надписями «Автомайдан».

В итоге Симоненко покинул студию через другой выход, на другом авто. За ним вскоре началось преследование. Сообщается, что машину Симоненко догнали, заблокировали и побили стекла. Кроме того, в машину были брошены «коктейли Молотова».

В пресс-службе КПУ отметили, что на данный момент состояние Симоненко неизвестно.

Как сообщал «Обозреватель», лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко накануне заявил, что снимает свою кандидатуру на выборах Президента Украины, но ЦИК уже не может снять с выборов П.Симоненко.

Центральная избирательная комиссия по закону о выборах Президента Украины могла снять кандидата в Президенты Украины только до 1 мая по его заявлению. После 2 мая таких действий она осуществить не может. Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК.

«Такие заявления (о снятии с баллотирования — ред.) по закону о выборах Президента Украины была возможность подавать до 1 мая включительно.

После 2 мая ЦИК не может совершать таких действий. Любой, независимо от фамилии, имел возможность, согласно законам о выборах Президента, подавать подобные заявления до 1 мая включительно, после 2 мая, начиная с 00:00 часов, он это сделать не может», — зазнчилы в пресс-службе.

Читайте также: Правоохранители арестовали командира армии «Юг-Восток»

Кроме того, в ЦИК отметили, что по состоянию на 21:00 сегодняшнего дня к ним от П.Симоненко не поступало заявлений о снятии с выборов Президента Украины.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU