hronika.info
Происшествия

Шествие во имя памяти о депортации крымских татар в Петербурге завершилось резаниной

Шествие во имя памяти о депортации крымских татар в Петербурге завершилось резанинойВо время пикета в Санкт-Петербурге был ранен один человек — его подрезали ножом.

Нападавший задержан, решается вопрос о привлечении его к ответственности.

Участник одиночного пикета в Санкт-Петербурге, посвященного годовщине депортации крымских татар, получил легкое ранение ножом во время стычки с противником акции.

«Около 16:15 (14:15 по Киеву) у станции метро Гостиный Двор возник конфликт между участником одиночного пикета и прохожим, ударившим его ножом. Травма незначительная — пострадавший отказался не только от госпитализации, но и от медициной помощи. Нападавший задержан, решается вопрос о привлечении его к ответственности», — сообщил представитель ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Акция из несколько одиночных пикетов на Невском была посвящена годовщине депортации крымских татар. Ее организатором выступила группа Солидарность, пострадал ее активист, сообщила координатор движения Демократический Петербург Наталья Цымбалова.

«Молодому человеку лет 30-ти не понравилось содержании одного из плакатов. Он ударил по плакату ножом и задел Мирослава Романова, который его держал. На место приезжала «скорая помощь», активист отправился в травмпункт самостоятельно», — рассказала она.

Читайте также: Подросток в США испугался отцовства и жестоко убил свою беременную девушку

Напомним, 18 мая — день памяти депортации крымских татар из Крыма в Среднюю Азию.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU