hronika.info
Происшествия

В Кременчуге вспыхнул бунт в воспитательной колонии

В Кременчуге вспыхнул бунт в воспитательной колонии Воспитанники повредили руки, и сейчас идет проверка, кто и как их получил.

В Кременчугской воспитательной колонии новоприбывшие воспитанники пытались поднять бунт, разгромили комнаты содержания, разбили сантехнику, мебель и порезали себе руки, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Об этом сообщил заместитель прокурора Полтавской области Александр Савенко, который специально приехал на место происшествия.

По его словам, сегодня прокурорам стало известно о чрезвычайной ситуации в Кременчугской воспитательной колонии, где был зафиксирован факт злостного неподчинения воспитанников.

«Девять из них пытались сделать себе некоторые повреждения и попытались такой себе бунт поднять… Их действия проявлялись в словестной перепалке, повреждении имущества колонии… Там частично повреждены комнаты содержания, разбита сантехника, мебель. Причиной такого поведения воспитанников, по их же словам, стало ненадлежащее отношение работников учреждения: говорят были придирки, которые оскорбляют их честь и достоинство»,- сказал Савенко.

Вместе с тем, он отметил, что некоторые из воспитанников вели себя аналогично и в других колониях до вчерашнего перевода в Кременчуг.

«Мы проверяем также версию о специальной дистабилизации обстановки. Версию о том, что им запретили курить и пользоваться мобильным, что незаконно, о которой говорят журналисты, я не слышал», — отметил Савенко.

Он также сообщил, что воспитанники повредили руки, и сейчас идет проверка, кто и как их получил.

Читайте также: В Бразилии во время бунта в колонии погибли подростки

«Сейчас изучают врачи эти телесные повреждения… В колонии будет проведена комплексная проверка. Сейчас в ЕРДР внесены ведомости по факту телесных повреждений и по статье как надлежаще несли свои обязанности представители учреждения»,- заявил заместитель прокурора области.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU