hronika.info
Происшествия

Разбойное нападение в Киеве: бизнесмену угрожали гранатой

Разбойное нападение в Киеве: бизнесмену угрожали гранатойПятеро в масках угрожали взрывом.

В Дарницком районе Киева 26 августа произошло разбойное нападение, во время которого преступники связали своих жертв, передает Хроника.инфо со ссылкой на obozrevatel.com.

ЧП произошло на Харьковском шоссе недалеко от парка Партизанской славы. На территорию домовладения киевского бизнесмена, где он живет с семьей, ворвались неизвестные в масках-«балаклавах».

Хозяин зашел в гараж, в это время к нему подбежали пятеро преступников. Уже в доме они связали скотчем мужчину и его жену, а затем, угрожая гранатой, потребовали отдать деньги и ценности. Владелец был вынужден открыть сейф.

Преступники забрали небольшую сумму наличных, золотые украшения, а также ключи от автомобиля Mersedes-Bens ML 350, на котором и скрылись с места преступления.

Полиция открыла уголовные производства по ч. 3 ст. 187 (разбой) и ч. 3 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством). Преступникам грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте также: На Киевщине в пожаре погиб человек

По информации источника, пострадавший от налетчиков бизнесмен был соучредителем Дарницкого рынка, также он занимается сдачей в аренду объектов недвижимости.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU