hronika.info
Происшествия

В Сумах – кровавое ДТП: пьяный водитель влетел в остановку, есть жертвы. Видео

В Сумах – кровавое ДТП: пьяный водитель влетел в остановку, есть жертвы. ВидеоАвтомобиль «Ауди-100» на улице Харьковской в Сумах врезался в остановку «Сумсельмаш» и сбил женщину и мужчину, которые ожидали общественный транспорт.

Тела выбросило от удара на примыкающую к улице Харьковской дороге. Очевидцы рассказывают, что автомобиль «Ауди» ехал в сторону Химгородка из центра города. Потом, по неизвестной причине (очевидно, идя на обгон) автомобиль пересек встречную полосу, врезался в остановку и сбил троих людей: двух женщин и мужчину. От полученных травм мужчина на месте погиб, уже по прибытию «скорой» умерла женщина, еще одну женщину доставили в реанимацию.

Водитель автомобиля жив. Как сообщает Елена Адаменко, журналист, которой удалось пообщаться с водителем, это сумчанин (1978 г. р.), он назвал фамилию и утверждает, что за рулем был не он.

Однако, как утверждают свидетели, из разбитого авто вышел именно он, ключи выбросил и пытался скрыться.

Находился он, по предварительным данным, в состоянии опьянения — или алкогольного, или наркотического.

На месте аварии собралось свыше 500 человек, раздавались призывы к самосуду, водителя пришлось спрятать в патрульную милицейскую машину, работники милиции вокруг нее выстроили «живой коридор».

В Сумах – кровавое ДТП: пьяный водитель влетел в остановку, есть жертвы. ВидеоВ Сумах – кровавое ДТП: пьяный водитель влетел в остановку, есть жертвы. ВидеоВ Сумах – кровавое ДТП: пьяный водитель влетел в остановку, есть жертвы. Видео

Руслан Скрипник, первый замначальника УМВД в Сумской области, сообщил, что по уточненным данным, водитель «Ауди» двигался со скоростью 120-140 километров в час. Вероятнее всего, по второй полосе шел на обход.

Милиция увезла водителя с места ДТП. Журналисты успели взглянуть на его водительское удостоверение — это некто Александр Блинник, 1978 года рождения.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU