hronika.info
Происшествия

В Киеве подожгли авто активиста: огонь перебросился на соседние машины

В Киеве подожгли авто активиста: огонь перебросился на соседние машиныОбошлось без пострадавших.

Сегодня ночью, 20 сентября, в Дарницком районе Киева злоумышленники подожгли автомобиль общественного активиста. В результате пожара пострадали еще 5 припаркованных рядом автомобилей, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Сообщается, что пожар на автостоянке по просп. Григоренко,1 возник около 2:45 ночи. Целью неизвестных стал автомобиль Skoda Octavia, принадлежащий активисту, выступающему против нелегальной добычи песка в селе Пуховка.

“Неизвестные незаметно пробрались на охраняемую территорию, облили капот машины маслом и подожгли его. К приезду спасателей пламя от горящего автомобиля поднималось приблизительно на три метра”, — сказано в сообщении.

У автомобиля, который подожгли, сгорела вся передняя часть. Suzuki SX4 выгорел практически полностью, а у Skoda Fabia и Mazda 3 серьезно обгорели задние части. Еще у двух автомобилей, Opel Vectra и Renault, в некоторых местах обгорела краска.

Читайте также: В Киеве разыскивают 20-летнего парня

В результате пожара никто не пострадал. На месте происшествия работали две пожарные бригады, экипаж патрульной полиции и медики.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU