hronika.info
Происшествия

Хроника ДТП: в Чорногории погибли туристы, в Киеве в «маршрутку» врезался Mercedes

Хроника ДТП: в Чорногории погибли туристы, в Киеве в «маршрутку» врезался MercedesВ Черногории автобус с туристами рухнул в пропасть: погибших – два десятка.

Государственное телерадио Черногории сообщает, что автобус — с румынскими номерами. По предварительным данным в нем находились около 50 человек. 20 туристов погибло, остальные получили травмы. Среди пострадавших 30 человек, с тяжелыми травмами — 24, они госпитализированы.

Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия утоняются.

В Киеве произошло ДТП, в котором также фигурировал автобус: автомобиль Mercedes S-Classe врезался на большой скорости в маршрутный автобус «Богдан», стоящий на остановке.

Как свидетельствуют очевидцы, двигалась иномарка на очень большой скорости в направлении Ленинградской площади. Очевидно, водитель Mercedes с управлением не справился и протаранил стоящий автобус на полном ходу.

Пассажиров около 20 человек было в салоне «маршрутки» и большинство — дети. Погибших в ДТП, к счастью, нет, но у многих детей шоковое состояние от пережитого. К месту аварии сразу подъехали несколько машин «скорой помощи», но госпитализация большинству пассажиров не понадобилась, им оказали первую медицинскую помощь. Нескольких пассажиров доставили в больницу для более детального осмотра.

Правоохранители проводит экспертизу, был ли виновник ДТП трезв, или находился в состоянии опьянения — алкогольного или наркотического.

Водитель Mercedes объяснил, что двигался он среднем ряду, внезапно в какой-то момент его подрезал автомобиль, водителю «немца» пришлось выкручивать вправо, а там маршрутка оказалась. Но у водителей – свидетелей происшествия, которые двигались в попутном направлении, другое впечатление – по их словам водитель Mercedes ехал очень агрессивно, еще от Привокзальной петлял между машинами.

И допетлялся.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU