hronika.info
Происшествия

В Киеве задержали иностранцев, грабивших женщин

В Киеве задержали иностранцев, грабивших женщин Они могли совершить около 8 таких нападений.

Киевские полицейские задержали двух иностранцев, которые нападали и грабили женщин, применяя газовые баллончики, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

За один вечер злоумышленники совершили сразу два нападения — на улице Митрополита Липковского и Саперно-Слободской. Но следователи подозревают, что на их счету может быть восемь аналогичных преступлений на территории Киева и Киевской области.

Двое иностранцев 1976 и 1981 года рождения нападали на киевлянок в Соломенском и Голосеевском районах Киева. Они надевали балаклавы и применяли газовый баллончик. После того преступники отбирали у женщин сумочки, кошельки и мобильные телефоны.

«К местам совершения преступлений «криминальный дуэт» приезжал на иномарке. В то время, когда один из соучастников нападал на жертву, другой — сидел за рулем и наблюдал за ситуацией», — сообщил начальник ГУ НП в Киеве Андрей Крищенко.

Разбойников удалось поймать на горячем. Во время осмотра автомобиля злоумышленников полицейские изъяли у них женскую сумку, перчатки, мобильные телефоны, деньги и банковские карточки.

Читайте также: На Николаевской трассе в кустах обнаружили человеческую голову

Следователи объявили злоумышленникам о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины, это — разбой. За серию разбойных нападений им грозит до десяти лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU