hronika.info
Происшествия

В Николаеве банда воров подорвала банкомат

В Николаеве банда воров подорвала банкоматСреди них была девушка.

Группа преступников подорвала банкомат в Николаеве и украла оттуда деньги, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Сегодня, 9 ноября, ночью группа злоумышленников, среди которых девушка, снова пошла на кражу – взорвали банкомат в Корабельном районе, откуда забрали имеющиеся средства», – говорится в сообщении.

Банкомат находился снаружи многоэтажки, рядом с помещением салона красоты. В нем после мощного взрыва сработала сигнализация. Полицейские и спецназовцы начали преследовать пятерых воров, которые бросились бежать на автомобиле «ВАЗ».

«Задержали преступников уже через полчаса, когда те пытались скрыться неподалеку в гараже. Все члены организованной преступной группы ранее судимые за различные преступления местные жители в возрасте от 25 до 28 лет. Организовывал кражи 26-летний выходец из Кавказского региона. Фигуранты были задержаны в порядке ст.208 УПК Украины», – отметили в ГУНП.

Кроме того, правоохранители, осмотрев тайник и автомобиль задержанных изъяли орудие преступления, а именно резаки, баллоны с газом и тому подобное, а также деньги.

«Тип взрывчатого вещества, которое использовали преступники, пока устанавливается… Противоправную деятельность злоумышленников правоохранители документировали некоторое время, и по имеющейся информации, воры планировали совершать кражи таким опасным способом на территории государства в различных регионах», – отметили в полиции.

Читайте также: В Киеве задержали иностранцев, грабивших женщин

Сейчас следователи проводят расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 5 ст. 185 УК Украины, то есть кража. Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Преступников также подозревают в совершении ряда других преступлений, в частности краж как с банкоматов, так и из ларьков по продаже сигарет.

В Николаеве банда воров подорвала банкомат
В Николаеве банда воров подорвала банкомат
В Николаеве банда воров подорвала банкомат

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU