hronika.info
Происшествия

Киевские паломники, пострадавшие на Черниговщине в ДТП, едут лечиться домой

Киевские паломники, пострадавшие на Черниговщине в ДТП, едут лечиться домойИз Прилукской городской больницы, куда пострадавшие были доставлены сразу после несчастного случая, киевские паломники один за другим переезжают по месту жительства, там они и будут, при необходимости, проходить дальнейшее лечение.

В реанимацию поступило трое пострадавших. Родственники одну женщину уже забрали по месту жительства для продолжения лечения. Из травматологии в Киев сегодня также отпустили четверых пострадавших. Еще один ожидает приезда своих родственников.

По информации облуправления по вопросам чрезвычайных ситуаций, из 11-ти паломников, которые были госпитализированы, шестеро — жители Киева и области.

Резонансное ДТП под селом Малая Девица (Прилукский район Черниговщины) произошло вчера, 24 июня. Водитель автомобиля ВАЗ-211130 (55 лет, житель Нежина), не справившись с управлением, наехал на пассажиров автобуса, который остановился по техническим причинам.

В результате дорожно-транспортного происшествия 12 пассажиров получили травмы разной степени тяжести, среди них и Лариса Беркут — жена городского головы Прилук. Все они совершали паломническую поездку в Оптину Пустынь (Калужская область России).

По факту ДТП ведется досудебное расследование.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев