hronika.info
Происшествия

10-летнюю девочку сожгли за 500 рублей

10-летнюю девочку сожгли за 500 рублейВ России, в республике Бурятия произошла жуткая трагедия. Десятилетнюю школьницу из села Турунтаево убили, тело — сожгли. Виктория исчезла в свой день рождения. Она пошла в соседнее село к бабушке с дедушкой. Они ждали ее, чтобы поздравить, совместно отметить праздник. Но у родственников ребенок так и не появился.

На следующий день полиция начала обследовать окрестности района. Подозрения, что девочка где-то заблудилась, отпали сразу же. Расстояние небольшое, за полчаса можно дойти. Она неоднократно сама ходила по этой дороге. Да и деревня считается вполне спокойной. Подключились волонтеры. Но только спустя четыре дня, в полукилометре от села, в лесу нашли тело…обгоревшее в огне костра. В Следственном комитете республики Бурятия говорят, что родители смогли опознать ребенка только лишь по фрагментам одежды.

В совершении убийства подозреваются три человека. Они уже задержаны. Это 20-летний безработный парень и два 14-летних подростка из социально неблагополучных семей, которые жили и воспитывались в школе-интернате.

По предположению следствия, на зверское преступление их толкнула жажда наживы. По случаю дня рождения родители подарили девочке 500 рублей. Эти деньги изверги и забрали у Вики. После чего, заметая следы, цинично расправились с ней и сожгли.

Возбуждено уголовное дело. Следователи отмечают, что все задержанные уже дают признательные показания. Будет установлено — была ли девочка изнасилована и другие обстоятельства чрезвычайного происшествия.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU