hronika.info
Происшествия

Неудачливую «отравительницу» Обамы могут посадить на 15 лет

Неудачливую «отравительницу» Обамы могут посадить на 15 летСегодня, 28 июня в суде техасского города Тексаркана федеральные власти США предъявили обвинение актрисе Шэннон Гесс Ричардсон в отправке президенту страны Бараку Обаме конвертов с сильнодействующим ядом рицином.

Беременная 35-летняя актриса обвиняется по трем эпизодам. В частности, в угрозах американскому президенту и «почтовых» угрозах. Также «ядовитые» письма от нее получили мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг и Марк Глейз — лидер организации «Мэры против нелегального оружия». Каждое из этих обвинений угрожает ей пятью годами тюрьмы и штрафом до 250 тысяч долларов.

Представители обвинения полагают, что актриса лично изготовила яд в домашних условиях. Интересно, что Гесс Ричардсон изначально попыталась обвинить в пересылке яда своего мужа. Она живет с ним и с четырьмя детьми. Однако к нему у фемиды как раз претензий не наблюдается.

В письмах актриса угрожала Обаме и Блумбергу за их стремление ввести определенные ограничения на ношение оружия. Она отмечала, что не собирается добровольно отдавать свое оружие. Забрать ее оружейный арсенал власти смогут только в случае, если убьют Ричардсон и ее семью. Всем пришедшим к ней в дом для ее разоружения она обещала «пулю в лоб».

Гесс Ричардсон – малоизвестная техасская актриса. Она играла лишь эпизодические роли в ряде телесериалов.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU