hronika.info
Происшествия

В Киеве полицейские гонялись за пьяным автоугонщиком

В Киеве полицейские гонялись за пьяным автоугонщикомРаботник СТО угнал Mercedes и устроил гонки с полицейскими.

В Соломенском районе Киева 12 января пьяный работник СТО угнал автомобиль из бокса и устроил гонки с патрульными полицейскими.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Правоохранители обратили внимание на Mercedes на «евробляхах», который ехал змейкой по улице Смелянской около 02:45. Полицейские подали водителю знак, чтоб он остановил машину, но тот в свою очередь набрал скорость и попытался скрыться от полицейских. После пары минут погони, правоохранителям удалось обогнать универсал и перекрыть дорогу, в следствии чего «гонщик» остановился. У мужчины при себе не было никаких документов. Удалось выяснить, что он работник СТО, которое находится напротив Волынской оптовой базы, где Mercedes стоял на техобслуживании. У злоумышленника были признаки алкогольного опьянения: невнятная речь, резкий запах изо рта и неровная ходьба. Но проходить проверку на драгере он отказался.

Оказалось, что мужчина угнал машину из бокса. Если бы его не заметили патрульные, о краже стало бы известно только на следующий день. На место прибыла следственно-оперативная группа, ее сотрудники разыскали предположительного владельца авто (так как Mercedes не растаможен, точно определить его законного хозяина затруднительно). Мужчина сообщил, что его машина действительно находилась на СТО и о том, что кто-то катается на ней в нетрезвом виде по городу, ему было неизвестно.

Читайте также: В Киеве мужчина надругался над 24-летней девушкой

Правоохранители оформляли правонарушение и отметили, что скорее всего, автомобиль будет отправлен на штрафстоянку. Если его владелец официально подтвердит, что это угон, будет начато уголовное производство по части 1 статьи 289 Уголовного кодекса Украины (Незаконное завладение транспортным средством). Кроме того, пьяному угонщику грозит наказание за вождение в нетрезвом виде и без документов.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU