hronika.info
Происшествия

Одному из командиров львовского «Беркута» грозит 10 лет за поджог в/ч во время Майдана

Одному из командиров львовского «Беркута» грозит 10 лет за поджог в/ч во время МайданаБеркутовца обвиняют по ч.2 ст.194, ч.3 ст.365 УК Украины.

Прокуратура Львовской области подозревает одного из руководителей «Беркута» в совершении поджога базы БМОН «Беркут» 20 февраля во Львове и просит суд арестовать его. Об этом в четверг, 6 ноября, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура направила ходатайство в суд об избрании подозреваемому беркутовцу меры пресечения в виде ареста. Однако когда выяснилось, что с 16 октября его местонахождение неизвестно, суд предоставил разрешение на его задержание и доставку в суд.

«Следователями установлено, что 16 октября этого года руководством ГУМВД Украины во Львовской области вышеуказанном руководителю БМОН «Беркут» предоставлен дополнительный отпуск, который в этот же день выехал за пределы Украины. Учитывая это, следователями прокуратуры он объявлен в розыск», – отмечают в ведомстве.

В то же время прокуратура Львовской области назначила служебную проверку относительно правомерности предоставления этого отпуска. В настоящее время принимаются меры по розыску подозреваемого, ход расследования контролируется.

Главу львовского «Беркута» подозревают в умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества путем поджога, взрыва, причинившим ущерб в особо крупных размерах, повлекшим гибель 2-х человек, и превышении власти и служебных полномочий.

Читайте также: Львовских беркутовцев будут судить по сотне уголовных дел

Беркутовца обвиняют по ч.2 ст.194, ч.3 ст.365 УК Украины, санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Источник: НБН

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU