hronika.info
Происшествия

На Луганщине боевики обстреляли школу

На Луганщине боевики обстреляли школуТеррористы все чаще ведут огонь.

В Луганской области снаряд, выпущенный боевиками, упал на территории школы. ЧП произошло в Горном, сообщает пресс-служба губернатора Геннадия Москаля.

«Обстрелы подконтрольных Украине населенных пунктов Луганской усиливаются с каждым днем, – сообщает Геннадий Москаль. – Из «Градов», минометов и артиллерии были обстреляны город Золоте Попаснянского района, село Крымское Новоайдарского района, село Вильхове и село Старый Айдар Станично-Луганского района. Наиболее интенсивным обстрелам подвергся город Горское Попаснянского района. После 9.00 боевики со стороны контролируемого «ЛНР» Первомайска осуществили 30 выстрелов из артиллерии, разрушив три частных дома по улице Октябрьской».

По словам Москаля, один снаряд упал на территории школы №15, но, к счастью, не взорвался. Обучение на данный момент не проводятся, дети отпущены на каникулы.

«Около 15.00 Горское обстреляли снова – теперь уже из «Градов». Всего было осуществлено 40 выстрелов, жертв и пострадавших нет», – отметил Москаль.

Читайте также: В Луганской области на фугасе подорвались 7 десантников

Напомним, пятого ноября в Донецке снаряд попал на террориторию школы №63, погибли двое детей – 8-классник и 18-летний выпускник, которые играли в футбол. Еще четыре человека поулчили ранения.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU