hronika.info
Происшествия

Смертельное ДТП в Борисполе: что известно о водителе

Смертельное ДТП в Борисполе: что известно о водителеВодителем-нарушителем оказался гражданин Грузии.

В Борисполе случилось смертельное ДТП с участием автомобилей Opel Vectra C и Volkswagen Passat CC. В аварии погиб один из пассажиров Vectra, а водителя увезла «скорая». Позже правоохранители выяснили, что виновником случившегося был гражданин Грузии. В его авто нашли боеприпасы и номерные знаки другого государства, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Незадолго до аварии в полицию поступило сообщение от неравнодушных горожан о том, что на одной из улиц Борисполя подозрительный человек в балаклаве сел в машину с иностранными номерами.

Экипаж патрульных через несколько минут начал преследовать автомобиль Volkswagen, который попал под ориентировку. На законное требование, водитель автомобиля не остановился и, нарушая правила дорожного движения, пытался скрыться от правоохранителей.

Убегая от полицейских, мужчина кавказкой внешности, который оказался за рулем, выехал на встречку, чтобы обогнать впереди едущие авто. Это повлекло за собой трагические последствия на большой скорости он столкнулся с автомобилем Opel Vectra. В результате ДТП водитель Opel от полученных травм погиб сразу, а пассажир получил травму грудной клетки. Ранее Информатору на месте события сообщили, что погиб пассажир Vectra, но позже следователи установили, что скончался именно водитель. Пассажир получил травмы, но выжил.

Водителем автомобиля Volkswagen оказался 26-летний гражданин другого государства, который прибыл в Украину 2 месяца назад и временно проживал в Житомирской области. Во время осмотра автомобиля виновника, в ней нашли государственный номер Республики Грузия, две гранаты РГД-5 и запалы к ручным гранатам. Позже установили, что к хранению боеприпасов причастен пассажир автомобиля, 43-летний житель села Дударкив.

Водителя-правонарушителя задержали, а автомобильVolkswagen изъяли и поместили на площадку временного содержания. О задержании иностранца сообщили в посольство Грузии и консульский отдел МИД Украины.

Смертельное ДТП в Борисполе: что известно о водителе

Водителем-нарушителем оказался гражданин Грузии

По факту этого происшествия правоохранители открыли криминальное дело по части 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее за собой смерть) и по части 1 статьи 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: Поезд «Киев-Рахов» забросали камнями: есть пострадавшие

Следствие продолжается. Работники полиции проверяют злоумышленников на причастность к совершению преступлений на территории области.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU