hronika.info
Происшествия

Киевлянин обманом выманивал деньги у пенсионеров

Киевлянин обманом выманивал деньги у пенсионеровОн проживал в Житомирской области.

В Житомирской области осужден 25-летний мошенник, который «освобождал» от уголовной ответственности сыновей пенсионерок, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на journalist.today.

Установлено, что 25-летний уроженец Киева неоднократно совершал мошенничество по предварительному сговору с другим лицом. Киевлянин признан виновным по ч.2 ст.190 УК Украины, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на 1,5 года.

Известно, что киевлянин, проживая в Житомирской области, договорился по телефону с другим человеком, личность которого следствие пока не установило, о схеме вымогательства чужого имущества.

В частности, сообщник осужденного киевлянина звонил потерпевшим (а своими жертвами злоумышленники выбирали пенсионерок — ред.) и сообщал, что их сыновья якобы находятся в полиции, и для их освобождения и избежания уголовной ответственности требуются деньги.

Читайте также: Черный чай назвали лучшей профилактикой распространенного заболевания

Таким образом, в июне 2018 года мошенники успели выманить у трех женщин сумму свыше 75 тыс. грн. Также злоумышленники брали в качестве выкупа золотые изделия.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев